В Симферополе заменили более 650 уличных ламп

По информации директора коммунального предприятия «Горсвет» Николая Коновалова, на сегодня в Симферополе заменено более 650 ламп на 75 улицах, сообщила пресс-служба горсовета.

Лампы заменили в районе Ак-Мечети, микрорайонах Украинка, Фонтаны, восстановлена сеть наружного освещения по улице Бастионная. сегодня работы проходят на улице Пехотинцев и Гагарина. В ближайшее время планируется провести реконструкцию сетей наружного освещения по улицам Савватеева, Курцовской и Футболистов.

«Для реконструкции сетей используются энергосберегающие технологии, устанавливаются новые лампы, прокладываются воздушные линии электропередач с изолированными проводами. Все это гарантирует более длительный срок эксплуатации и экономично в обслуживании», – сообщил Николай Коновалов на оперативно-хозяйственном совещании.

По его словам, сегодня работы проходят на улице Пехотинцев и Гагарина. В ближайшее время планируется провести реконструкцию сетей наружного освещения по улицам Савватеева, Курцовской и Футболистов. Также регулярно ведется плановая проверка работы линий наружного освещения и замена перегоревших ламп. «На сегодняшний день заменено более 650 ламп на 75 улицах Симферополя в районе Ак-Мечети, микрорайонах Украинка, Фонтаны и другие. Кроме того, восстановлена сеть наружного освещения по улице Бастионная», – подчеркнул Николай Коновалов.