Мы рассчитываем на уверенную победу на выборах в Крыму – глава крымских регионалов

По мнению председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолия Могилева, его политсила рассчитывает на уверенную победу на выборах в Крыму в честной конкурентной борьбе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе 25 октября, сообщила пресс-служба КРО Партии регионов.

«Мы рассчитываем на уверенную победу в Крыму на выборах в парламент Украины, – подчеркнул Анатолий Могилев. – При этом для нас важна честная победа, завоеванная в открытой конкурентной борьбе. Соревновании идей и концепций. И в этом отношении у Партии регионов нет достойных оппонентов».

По его словам, единая крымская команда партии власти, несмотря на избирательную кампанию, не прекращала работу по повышению уровня жизни в автономии и намерена и дальше воплощать в жизнь Стратегию экономического и социального развития АРК, принятую в конце 2010 года на 10 лет. Кроме того, актуальным для регионалов остается выполнение социальных договоров, которые были заключены еще в прошлую выборную кампанию. «Это стало принципом нашей работы. И я обязываю всех депутатов и глав городов и районов ежеквартально отчитываться перед крымчанами о проделанной работе», – проинформировал Анатолий Могилев.

Он также остановился на наиболее злободневных вопросах, которые сегодня волнуют крымчан, в частности, положение гривны после выборов, не будут ли подняты тарифы на коммунальные услуги, будет ли тепло в домах. «Международный валютный фонд дает благоприятный прогноз инфляции в Украине. На следующий год, согласно Мировому экономическому прогнозу, ускорение экономической динамики в Украине ожидается до 3,5% при инфляции 5,9%. Так что гривна, уверяю вас, будет стабильной и после выборов», – проинформировал глава крымских регионалов.

Ссылаясь на Премьер-министра Украины Николая Азарова, он заверил, что повышения тарифов после выборов не будет, а тепло в домах крымчан появится, как только температурные показатели опустятся до нормативных.