В современном мире вещи имеют не только утилитарный характер

В современном мире вещи имеют не только утилитарный характер

Зачастую туфли становятся предметом того или иного стиля, определяют принадлежность характера к одной из социальных групп или просто характеризуют хозяина. Неотъемлемой составляющей гардероба конечно же являются туфли для мужчин, а женского обувь на высоких каблуках.Её польза давно вызывает сомнения, однако очереди в модных магазинах и бутиках, от этого меньше не становятся.
Ближайшую осень и зиму модницы всей планеты проведут "под каблуком" у шпильки. И не просто высокой, а очень высокой.Десять, одиннадцать сантиметров - просто на грани выживания.Такие правила диктует мода, особенно для сапог, а витрины обувных магазинов вмиг приняли такой вызов.Много женщин на улицах уже и сейчас заметно "подросли". Что не говори, а речь идет о желаемом возвращении, точнее говоря о любви-ненависти. Как говорит итальянская топ модель Афеф, ношение обуви на высоком каблуке это пытка, но какая приятная. Ведь если хочется визуально изменить форму ноги и походку, а так же придать фигуре элегантный вид без сапог на высоком каблуке не обойтись.
К примеру : у современных женщин при постоянно ношении обуви на низком ходу со временем вырабатывается мужская походка, с обувью на шпильке такого не произойдет.
Высокий каблук всегда был и будет признаком женственности.
А вот изысканный итальянский модельер Альберта Форетти для своих показов почти всегда выбирает низкий каблук, считая, что модели и так достаточно высоки.
Она любит пропорции и считает, что высокий каблук уничтожает гармонию тела.
Ей не нравятся женщины, которые ковыляют, не говоря уже о том, что каждая, как она считает, имеет право выбирать себе такой каблук, на котором она чувствует себя комфортно.
В общем дискуссия вкусов  в самом разгаре.


Кто-то пугает бедных женщин болью в спине и ногах после того как снимешь каблук.
Другие отстаивают преимущества каблука - помимо сексуальной походки, он как бы укрепляет икры и голень, помогает держать прямо спину, делает щиколотку визуально тоньше, придавая тем самым обладательнице высокого каблука уверенности в себе.

Правильно говорят : дайте женщине пару хороших туфель - и она покорит весь мир.
Ведь так оно и есть обувь на каблуке вселяет уверенность и повышает самооценку.
Разве смогут мужчины устоять перед уверенной, дерзкой и смелой, сексуальной красотой?
Это предвкушение победы над сильным полом и заставляет носить каблуки и быть от них без ума