Крымчанку, зарезавшую детей и мать, признали сумасшедшей

Медики выявили у 34-летней Елены П., которая зарезала свою 61-летнюю мать, 7-летнюю дочь и 2-летнего спящего сына, шизофрению.

Тройное убийство произошло в Керчи в ночь с 15 на 16 января. В МВД женщина созналась, что когда проснулась в три часа ночи, то захотела их убить.

В психбольнице Елена провела ровно месяц, в течение которого медики наблюдали за ее душевным состоянием. В стенах медучреждения крымчанка не раз пыталась совершить суицид. Медики говорят, что стремление покончить жизнь самоубийством у женщины не исчезнет и в будущем. 

- Члены медицинской комиссии единогласно признали Елену невменяемой, - рассказал один из членов медицинской комиссии, пожелавший остаться неназванным. - У нее шизофрения. Мотива для убийства нет. Переживания, которые эта женщина испытывает, невозможно объяснить здоровому человеку. Но именно они побудили ее на убийство родных, и сейчас эти переживания способствуют развитию стремления к совершению суицида.

Если суд решит, что заключение медиков верно, то вместо 15 лет тюрьмы женщина отправится на принудительное лечение в Днепропетровскую областную психиатрическую больницу закрытого типа. 

По материалам "Комсомольской правды"