Виза в Англию может быть получена быстро и легко, если обратиться в визовое агентство world visa

С июня 2021 года возобновлена выдача виз для поездок в Великобританию. Виза в Англию может быть получена быстро и легко, если обратиться в визовое агентство world visa. В этом случае у выезжающего экономится время. Все заботы по оформлению документов для посольства берут на себя сотрудники визового агентства. Подать заявку на регистрацию можно самостоятельно. Необходимо чтобы документы были правильно собраны и оформлены. От этого будет зависеть процент одобрения и выдачи визы.

Сбор документов

На территории Великобритании гражданам других стран нельзя пребывать более 24 часов, в противном случае необходимо оформить визу. Напрямую посольства Британии документы не принимает, все бумаги направляются через визовый центр. Документы должны быть заполнены на английском языке. Предварительно необходимо оплатить услуги визовых сборов. Если заявитель предоставил ложные сведения или поддельные документы, то накладывается запрет на выезд в Англию сроком на 10 лет. Для долгосрочных поездок свыше шести месяцев, необходимо предоставить медицинское заключение о результатах флюорографии. Кроме этого нужно иметь отрицательный анализ обследования на коронавирус методом ПЦР за 3 дня до вылета из страны. По приезду нужно 10 дней провести в самоизоляции по адресу, который будет указан заявителем в анкете. Во время изоляции необходимо дважды пройти тестирование на коронавирус.

Обязательные документы на открытие визы:

  • Справка с места работы и доходах;
  • Заграничные паспорта за 10 лет;
  • Документ с банка о наличии и движении средств;
  • Действующий заграничный паспорт;
  • Данные флюорографического обследования;
  • ПЦР-тест на коронавирус.

Дополнительные документы для визы

Кроме обязательных документов, для повышения шансов одобрения, заявитель должен предоставить справку с места учебы, если уезжает по студенческой визе. Для подтверждения семейного статуса необходимо предоставить свидетельство о браке, рождении детей и документы на имущество. Для предпринимателей следует иметь документ о регистрации фирмы, устав компании и постановки на учет в налоговую. Если заявителем является пенсионер, то нужно предоставить пенсионное удостоверение и письмо от спонсора. При поездке в Британию несовершеннолетнего ребенка в сопровождении одного из родителей, следует иметь нотариально заверенное согласие от второго родителя. Если несовершеннолетний отправляется самостоятельно, то необходимо письменное согласие обоих родителей или опекунов. Сроки рассмотрения документов при подаче в визовый центр зависят от целей поездки и срока нахождения заявителя. Обычно они не превышают трех недель. Предусмотрена платная услуга за ускоренное оформление визы.

Виды виз для поездок в Англию:

  • Оформление туристической;
  • Пребывание по гостевой;
  • Возможность трудоустройства;
  • Студенческая для обучения;
  • Для заключения брака;
  • Срочная виза;
  • Семейная для проживания.

Этапы оформления

Если переводом документов на английский язык занимался не сам заявитель, то необходимо указывать личные и контактные данные переводчика или организации по переводу. Затем следует заполнить анкету, данные должны соответствовать предоставленным документам. Следует учесть, что фотографиям выезжающего не должны быть более месяца. Лицо должно быть расположено по центру и присутствовать светлый фон. Для регистрации визы необходимо зарегистрироваться на сайте службы иммиграционного контроля при Посольстве Великобритании.

Затем выбрать тип визы, заполнить анкету и подать электронное заявление. После оформления документов, нужно произвести оплату визы и записаться на подачу документов. Далее следует зарегистрироваться на сайте Teleperformance и ввести e-mail. После регистрации придет пригласительное письмо с указанием приема документов. Заявитель для сдачи документов в визовый центр должен иметь при себе анкету, квитанцию об уплате, оригиналы и копии документов с переводом на английский язык.