Выбор стелек для обуви и их функционал

Обувь, как правило, защищает людей, а точнее их ноги от механических воздействий. Но сейчас это не должно быть единственной функцией обуви. Так же важно, чтобы она была комфортной.

Бывает так, что примерив обувь в магазине, кажется, будто она идеально подходит. Но по приходу домой или после первой носки ощущается дискомфорт. Спастись можно с помощью стелек для обуви. В случае, если обычные стельки не подходят, то можно заказать индивидуальные стельки в Киеве. Такие стельки будут изготовлены непосредственно под ваши анатомические особенности и обеспечат максимальный комфорт и ортопедический эффект

Виды стелек и их функционал

  • В случае, если в туфлях или другой обуви с открытым носком, ножки "выскальзывают" вперед, то на помощь придут специальные силиконовые стельки, которые за счет своей формы и материала, задерживают стопы в одном положении и препятствуют натиранию мозолей.
  • При наличии каких-либо проблем со стопами, например, плоскостопие, рекомендуется заказывать себе индивидуальные ортопедические стельки, чтобы от ходьбы не уставать, а получать большее удовольствие. Такие стельки хорошо носить и тем, кто не имеет ни каких проблем.
  • Чтобы ноги не мерзли зимой и вообще в холодное время, шерстяные стельки отлично подойдут. Всем известно греющее свойство этого материала. Наличие таких стелек защищает ноги от переохлаждения. Также для этого есть специальные грелки-стельки, которые греют ноги за счет трения. Если предполагается длительная прогулка в заморозки, то такие стельки будут доставлять комфорт.
  • Кожаные стельки отлично подойдут для летнего периода. Натуральная кожа обеспечивает комфорт, влагоотвод и проветривание. Так же после долгой носки на ногах не появятся мозоли, что бывает часто во время носки некачественной обуви или стелек.
  • Для занятия спортом подойдут анатомические стельки. Они принимают форму стопы, а так же являются безумно мягкими. Носить такие стельки одну удовольствие, а еще заниматься спортом в них тем более.
  • Новые стельки из латекса очень удобны для лета и тренировок. Чаще всего, они имеют абсорбирующее свойство, что помогает впитывать влагу. Во время носки таких стелек, тренируясь в них, возникает чувство полного комфорта. При ходьбе или беге в латексных стельках по дороге с изъянами, которые доставляют боль и дискомфорт с обычными стельками, не возникает никаких неприятных ощущений.
  • Стельки из войлока греют ноги не так, как стельки из меха или шерсти, но зато в более теплых регионах они будут самое то. Из-за своей невысокой цены, они давно полюбились всем.

К выбору стелек нужно подойти ответственно, т.к. ноги являются важной частью организма и их надо беречь.