В Ялте повторно снесли забор на пути к морю

Большую Ялту продолжают освобождать от заборов, препятствующих свободному проходу на пляжи, однако хозяева строят их вновь.

В пятницу секретарь городского совета Ялты, кандидат в мэры города от Партии регионов Сергей Илаш повторно снес железные ворота, преграждающие проход на пляж, который арендует дайвинг-центр «Соляриус» в Ялте. Пляж примыкает к дому творчества «Актер».

В присутствии прокурора Ялты Сергея Федоренко ворота были срезаны. Руководство дайвинг-центра не появилось на месте, сообщает пресс-служба крымской организации ПР.

«Такой финал ждет каждый незаконный забор. Мы до каждого доберемся и по каждому примем меры, - сказал Илаш. - В Большой Ялте 120 карт пляжей общего пользования, все они будут открыты для свободного и бесплатного посещения. Это не одноразовая акция, а планомерная работа по обеспечению прав граждан». 

Прокурор Ялты добавил, что проверка выявила аналогичные нарушения со стороны обществ «МАС», «Бегущая по волнам», «Виорика-Крым» - им придется отвечать по закону.

Напомним, не успели снести забор в Алупке, где фирма «Ист Вест груп» преградила вход на участок пляжа протяженностью около 100 метров, как ночью коммерсанты восстановили его. 16 мая на место снова выехал Илаш. Забор, препятствовавший свободному входу на пляж, был снесен.