В апреле и мае о Крыме расскажут в городах Украины, Беларуси, России

В апреле и мае «Дни Крыма» пройдут в городах Украины, Беларуси, России. Организатором мероприятия выступает Министерство курортов и туризма АРК. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.
Так, с 11 по 14 апреля презентация полуострова состоится в Минске, 19-20 апреля – в Ростове-на-Дону, с 23 по 25 апреля – в Донецке, 26-27 апреля – в Луганске, 23-25 апреля – в Виннице, 26-28 апреля – во Львове. Запорожье будет принимать «Дни Крыма» 21-23 мая, Белгород и Днепропетровск – 24-25 мая, Курск – 28-29 мая, Харьков 28-30 мая, Тула – 30-31 мая.
В программе мероприятий запланировано проведение встреч руководства министерства с губернаторами регионов и мэрами городов, руководителями крупных туристических предприятий и директорами теле- и радиокомпаний.
В рамках программы «Дней Крыма» будет организован workshop «Как зарабатывать на крымском турпродукте», во время которого пройдет презентация Крыма, будут организованы встречи с известнейшими врачами-курортологами, крупнейшими туроператорами полуострова и базами размещения. Также запланированы семинары для врачей на тему: «Пелоидотерапия. Климатолечение. Бальнеология», презентации выставочной экспозиции музеев Крыма. Участники «Дней Крыма» выступят на региональном телевидение и радио, дадут интервью СМИ.