В Ялте вице-мэров заставят следить за порядком в городе

Ялтинские власти будут пресекать распространение в городе незаконной торговли в ходе курортного сезона. Об этом заявил сегодня на аппаратно-хозяйственном совещании в исполкоме городской голова Алексей Боярчук.
По его словам, уже на майские праздники в центре Ялты было отмечено массовое появление самовольных объектов выносной торговли.  
«Замечательно, что нам удалось очистить территорию возле магазина «Черноморец», – заметил градоначальник. – Теперь вся эта незаконная вакханалия лотков и коробок переместилась в сквер «Юбилейный», где сегодня просто невозможно пройти».
Кроме того, в числе особо неблагополучных мест, где отмечается появление «стихийщиков», мэр назвал городскую Набережную, а также улицы Московская, Киевская и Пушкинская.
Алексей Боярчук с сожалением констатировал, что у городской инспекции по благоустройству недостаточно сил, чтобы бороться со стихийной торговлей по всей территории Ялты. В связи с этим он поручил подготовить распоряжение, в соответствии с которым каждый из его заместителей и начальников отделов и управлений исполкома будет отвечать за порядок на определенном участке города.
«Особое внимание следует уделять выходным и праздникам», – добавил городской голова, уточнив, что именно в эти дни стихийная торговля в Ялте достигает огромных масштабов.