В Симферополе прошли общественные слушания по вопросам размещения объектов торговли и оказания услуг

Сегодня, 3 мая, в Симферопольском городском совете состоялись общественные слушания, на которых рассматривались вопросы организации размещения временных сооружений и объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг, а также о внесении изменений в решение горсовета «О Положении о целевом фонде создания и развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Симферополя».

В общественных слушаниях принимали участие депутаты городского совета, предприниматели, представители домовых комитетов, горожане. Заслушав вопросы, предложения и жалобы жителей города, председатель общественных слушаний, первый заместитель городского головы Симферополя Сергей Ткачев напомнил, что все внесенные предложения будут рассмотрены. «В ходе обсуждения проектов регуляторных актов состоялся достаточно полезный разговор об актуальных для города проблемах. Работники исполнительных органов, которые вели протокол, обобщат все внесенные предложения и предоставят их для рассмотрения в установленном порядке. Предложения подлежат обязательному рассмотрению органами местного самоуправления в пределах их полномочий», − отметил Сергей Ткачев.

Проекты регуляторных актов, вынесенные на общественные слушания, были поддержаны открытым прямым голосованием всех присутствующих. Они будут вынесены на сессию городского совета.