На событиях Великой Отечественной войны нельзя спекулировать – Могилев

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, политические силы и отдельные политики не должны спекулировать на теме Великой Отечественной войны и умалять вклад ветеранов в Великую Победу.
Об этом он сообщил в ходе акции «Единый путь к победе» 8 мая в Симферополе. «От всего поколения более молодого – низкий поклон всем тем, кто отдал самое дорогое – жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Теперь задача всех поколений – свято чтить память и сохранять ее для подрастающего поколения. Сейчас много находится отдельных политиков, которые пытаются извратить историю, этого допустить нельзя», – отметил он.
Анатолий Могилев подчеркнул, что крымская власть помогает участникам войны в течение круглого года, и призвал крымчан уважать и заботиться о ветеранах. «Я считаю своим долгом и долгом всех чиновников Крыма с особым вниманием относиться к ветеранам. Их проблемы – это проблемы наши. Конечно, на май приходится пик активности, мы их чествуем, помогаем. Но в течение всего года каждый из нас обязан им помогать, помнить о тех, кто уже ушел, заботиться о тех, кто есть», – заключил глава правительства.