Нетецкая посетила Музей боевой славы 51-й армии в селе Клепинино

Народный депутат Украины от Партии регионов Елена Нетецкая посетила Музей боевой славы 51-й армии в селе Клепинино (Красногвардейский район), созданный на базе бывшего военного госпиталя. Об этом сообщила пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов.
По информации пресс-службы, директор и хранитель музея Виктор Пономаренко рассказал гостям об истории создания 51-й армии, ее командовании, выдающихся личностях, основных сражениях. Представленные экспозиции широко освещают историю Керченско-Феодосийской десантной операции, Сталинградской битвы и освобождение Донбасса. В завершении экскурсии Виктор Пономаренко подарил Елене Нетецкой путеводитель по музею и собственную книгу по истории Красногвардейского района.
Елена Нетецкая отметила, что знакомство с экспозицией, уникальность собранных в музее экспонатов и материалов произвели на нее большое впечатление. «Пока мы будем помнить о самоотверженном подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны, о тех сражениях, которые происходили здесь, столько времени будет жить наша страна. Столько времени наша страна будет непобедимой», – подчеркнула народный депутат.
При этом она акцентировала внимание на том, что некоторые действующие политические силы пытаются переписать историю, забыть подвиг воинов-освободителей, что, по ее мнению, является недопустимым. «Эти политические силы пытаются рассказать сказки молодежи о том, что войну выиграли штрафные батальоны, что советские солдаты не спасли украинский народ, а были оккупантами. С этой ложью они идут на телевидение, в газеты и Интернет», – подчеркнула народный депутат.
В завершение визита Елена Нетецкая оставила благодарственную запись в книге почетных посетителей и подарила директору памятную книгу. Она также пообещала подарить ноутбук, чтобы Виктор Пономаренко имел возможность перевести в электронный вариант все собранные документальные материалы.
После посещения музея Елена Нетецкая возложила цветы к мемориалу воинам 51-й армии.

Фото КРО ПР