Министр культуры Крыма продемонстрировала мастерство вождения авто

Сегодня в Симферополе прошло первое женское автошоу в Крыму «Женщина – тоже водитель». Организаторами мероприятия выступило женское подразделение «Экстрим АРТ Клуба». В соревнованиях приняли участие 7 представительниц прекрасного пола, среди которых была и министр культуры АРК Алена Плакида. В роли штурмана министра выступил ее супруг Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида.
В рамках состязаний участницы продемонстрировали фигурную езду, заезд в гараж с закрытыми глазами, а также ответили на ряд вопросов касающихся технического устройства автомобиля. 
По итогам соревнований 1-е место в конкурсе фигурного вождения заняла участница под номером 2 Карина Бутакова , 2-е место досталось участнице под номером 1 Екатерине Трегубовой, закрывала тройку лидеров участница под номером 8 Алена Плакида. В конкурсе «парковка в сложном месте», первой снова стала Карина Бутакова, 2-е место досталось Алене Плакиде и третьей в конкурсе стала участниц под номером 3 Марина Ковалева.
В общении с журналистами Алена Плакида рассказала, что за рулем она уже 12 лет, но в подобном мероприятии принимает участие  впервые. И отметила, что подобные мероприятия необходимо проводить как для женщин, так и для мужчин.