Всекрымская ярмарка вакансий будет интересна не только безработным – министр соцполитики АРК

По мнению министра социальной политики АРК Елены Семичастной, первая Всекрымская ярмарка вакансий станет полезной для выпускников вузов, безработных и людей, желающих сменить работу. Такое мнение министр высказала на пресс-конференции в Симферополе.
«Человек, который долгое время работает на одном месте, зачастую не ищет другое, потому что просто не знает, как это делается. На ярмарке можно будет узнать о практических шагах в этом направлении – как составить резюме, какие требования выдвигают предприятия, какую предлагают заработную плату», – отметила Елена Семичастная.
Она добавила, что посетители ярмарки смогут получить значительное количество новой информации о трудоустройстве и обучении в Крыму, а также просто хорошо провести время. «Ярмарка будет проходить в праздничной обстановке. Я думаю, что все, кто придет в этот день на площадь Ленина в Симферополе смогут принять участие в празднике труда», – заключила министр.

Напомним, 19 мая в Симферополе на площади Ленина пройдет первая Всекрымская ярмарка вакансий. В ней примут участие 68 крупнейших предприятий и организаций из разных городов полуострова. Всего на участие в мероприятии было заявлено около 7 тыс. вакансий.