В парламенте Крыма обсудили проблемы молодежи

Сегодня в Верховной Раде Крыма прошел «круглый стол», на котором его участники обсудили вопросы представительства молодежи в органах власти.
В мероприятии приняли участие члены президиума Константин Бахарев и Валерий Косарев, а также заместитель начальника управления службы Председателя Верховной Рады Крыма и его заместителей Алексей Черняк.
Молодежную среду представляли участники стажировки в ВР АРК, ВР Украины, члены Совета по молодежной политике при крымском спикере, а также кандидаты в состав Молодежного правительства.
По мнению Константина Бахарева, в обществе востребованы новые идеи и подходы к решению существующих проблем, поэтому молодежь должна быть неотъемлемой составляющей органов власти.
При этом он призвал молодых людей не поддаваться влиянию модных ныне радикальных течений, направленных не на созидание, а на разрушение.
«Вы должны критически воспринимать всякого рода призывы, которые исходят от радикально настроенных политических сил, и формировать свою собственную позицию и мнение на происходящие события», – посоветовал Константин Бахарев.
Валерий Косарев, обращаясь к молодежи, акцентировал внимание на необходимости более активно участвовать в социально-экономическом развитии как Украины, так и Крыма.
«Мне очень приятно приветствовать здесь будущий Верховный Совет Крыма,  будущее правительство Крыма и народных депутатов. Пройдет время и вы станете новой элитой нашей страны», – сказал Валерий Косарев и добавил, что в Крыму наступил новый этап взаимоотношений между всеми структурами власти и молодежью.
В свою очередь Алексей Черняк посоветовал молодым людям верить в свои силы, ставить цели и достигать их, несмотря на наличие преград.
В рамках встречи обсуждались вопросы лоббирования интересов молодежи в органах власти, повышения качества высшего образования, ужесточения антикоррупционного законодательства и повышения ответственности госслужащих.