При крымской Федерации художественной гимнастики появится попечительский совет

При Федерации художественной гимнастики Крыма будет создан попечительский совет. Об этом сообщил президент федерации, член президиума Верховной Рады АРК Рустам Темиргалиев в ходе встречи с представителями школы художественной гимнастики КРО ФСО «Динамо» в Симферополе 21 мая.
«Мы знаем, на каком высоком уровне находится федерация. Сейчас можно смело говорить, что мы готовы создать попечительский совет, в который войдут крупнейшие крымские предприниматели, – сказал президент федерации. – Надеюсь, что наша федерация будет на достаточно высоком материально-техническом уровне. Для Крыма художественная гимнастика это гордость».
Рустам Темиргалиев отметил, что попечительский совет окажет помощь в развитии массовости данного вида спорта. «Все, что касается интерната, реконструкции зала, предоставления необходимого оборудования, все будет сделано. Через две недели соберем попечительский совет и решим. На самом высоком уровне я лично будут продвигать ваши интересы», – сказал президент федерации.
В то же время председатель Федерации художественной гимнастики Ялты, член президиума ВР АРК Валерий Косарев предложил договориться с главами городов и районов о предоставлении возможности по минимальной стоимости арендовать помещения для проведения тренировок по художественной гимнастике.
В настоящее время в Крыму почти 1 тыс. детей в возрасте от 4 лет занимаются данным видом спорта.