Летний отдых детей в Крыму возьмут под строгий контроль

В Крыму возьмут под строгий контроль оздоровление и отдых детей этим летом, уделив особое внимание детям-льготникам. Соответствующее решение принято на пленарном заседании крымского парламента 23 мая.
Правительство автономии предусмотрит финансирование оздоровительной кампании в полном объеме. При этом обеспечит организацию бесплатных экскурсий в учреждения музейного типа детям, находящимся на оздоровлении и отдыхе в детских заведениях, и рассмотрит возможность создания оздоровительно-реабилитационного центра для детей девиантного поведения.
Вместе с тем парламентарии обратились в Главное управление МВД Украины в Крыму с предложением усилить контроль технического состояния автотранспорта, задействованного в перевозке детей, и обеспечить их бесплатное сопровождение. Главное управление гостехногенбезопасности в АРК депутаты попросили обеспечить строгий контроль за состоянием противопожарной, техногенной защиты мест оздоровления и отдыха детей, а крымскую СЭС – обеспечить строгий контроль за соблюдением санитарно-гигиенических условий объектов, уделив особое внимание качеству питания детей в летний период.
Парламентарии также обратились к местным советам с просьбой установить льготы по землепользованию, оплате коммунальных услуг, местных налогов и сборов для детских заведений оздоровления и отдыха, а также выделить пляжные территории для купания детей.