Кандидаты в Молодежное правительство готовы брать на себя ответственность за изменения в автономии

Желание и готовность брать на себя ответственность за изменения в АРК – одно из самых главных достоинств кандидатов в Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК. Об этом КИА сообщила кандидат на должность министра образования и науки, молодежи и спорта АРК в Молодежном правительстве Анна Деренуца.
«Этот конкурс очень важен для молодежи Крыма, он дает возможность молодым людям применить свои навыки, новые идеи и наработки для того, чтобы улучшить жизнь крымчан, – отметила участница. – Все мы молодые специалисты, может быть, у нас недостаточно опыта, но самое главное, что у нас есть – это желание и готовность брать на себя ответственность за изменения в автономии».
При этом конкурсантка призналась, что решила бороться за пост главы Минобразования в Молодежном правительстве, так как считает образование именно той сферой, с которой должны начинаться реформы. «Образование – это та основа, на которой строится и экономика, и политика, и весь социальный блок проблем, это та база, без которой невозможно дальнейшее развитие», – считает Анна Деренуца.

Напомним, в декабре 2011 года было принято решение о создании Молодежного правительства при Председателе Совета министров АРК. Цель его создания – обеспечение участия молодых граждан в социально-экономическом развитии автономии, а также формирование молодой политической элиты и кадрового резерва на должности госслужащих. Новый молодежный орган формируется на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет и станет постоянно действующим совещательным органом.
По итогам второго этапа конкурса по формированию Молодежного правительства были отобраны 44 кандидата.

СПРАВКА. Анна Деренуца в 2011 году окончила Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, получила диплом магистра по специальности «международная экономика». Проходила стажировку в Верховной Раде Крыма. Является стипендиатом премии АРК им В.И. Вернадского 2010-2011 годах, победителем 2011 года международного конкурса студенческих эссе на иностранном языке Киевской школы экономики, победителем конкурса магистерских и дипломных работ 2011 года по специальности «Международная экономика» ТНУ. В свободное время изучает иностранные языки, путешествует, а также участвует в волонтерских проектах.