В Крыму стало больше пляжей

В Крыму пляжи общего пользования должны быть бесплатными и доступными как для местных жителей, так и для туристов. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев на заседании комиссии по организации пляжного отдыха, передает Главное управление информационной полтики АРК.
«Это требование касается всех пляжей, кроме пляжей санаторно-курортных, лечебно-оздоровительных и детских учреждений. Мы учли все проблемные вопросы, которые возникали в прошлом году, и все службы подошли к подготовке высокого курортного сезона очень ответственно», – отметил вице-премьер.
В свою очередь заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр сообщил, что после корректировки перечня пляжных территорий, количество пляжей в Крыму увеличилось с 500 в 2011 году до 558 в этом году. Из них пляжами общего значения являются 219 пляжей. К настоящему времени обследованы 315 пляжей. Для проведения спасательных работ 846 матросов прошли обучение.
Кроме того, в рамках подготовки к курортному сезону разработан график выездов комиссии в регионы, на территории которых расположены пляжи. Готовность пляжей к приему отдыхающих будут проверять представители министерств и республиканских комитетов Крыма, представители санитарно-эпидемиологической станции, противооползневого управления, управлений МВД и Гостехногенбезопасности в АРК и другие ответственные службы.