Кандидаты в Молодежное правительство Крыма выбрали нового председателя

Вчера в Симферополе команда «Лидер.com» выбрала нового претендента на должность главы Молодежного правительства при Председателе Совета министров АРК. 
В голосовании, которое проходило в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК приняли участие 17 членов команды. Новым председателем назначен Николай Тропынин, набравший преимущественное число голосов. Изначально он претендовал на должность главы Министерства культуры АРК.
Согласно условиям конкурса, Николай Тропынин после прохождения всех отборочных туров в случае, если он наберет большое число баллов на двух должностях, может на свое усмотрение выбрать, остаться ли главой правительства или занять должность министра.
Бывший председатель не смогла участвовать в конкурсе в связи с семейными обстоятельствами. Также участие в соревнованиях по собственному желанию прекратили претенденты на должности глав Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан и Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре. Победителями автоматически становят претенденты на данные должности из второй команды.
Напомним, в декабре 2011 года было принято решение о создании Молодежного правительства при Председателе Совета министров АРК. Цель его создания – обеспечение участия молодых граждан в социально-экономическом развитии автономии, а также формирование молодой политической элиты и кадрового резерва на должности госслужащих. Новый молодежный орган формируется на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, он станет постоянно действующим совещательным органом.
По итогам второго этапа конкурса по формированию Молодежного правительства были отобраны 44 кандидата, которое были расформированы на 2 команды по 22 человека в каждой.