В выставке «Образование и карьера» приняли участие 1,5 тыс. человек

В Симферополе в республиканской выставке «Образование и карьера» приняли участие порядка 1,5 тыс. учеников старших классов и будущих абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Мероприятие было направлено на то, чтобы молодежь получила возможность напрямую пообщаться с администрацией учебных заведений, получить консультации, ознакомиться с современными тенденциями в сфере образования. «Министерство, организуя подобные мероприятия, стремится помочь выпускникам школ осознанно определиться в выборе профессии. Именно здесь многие выпускники смогут выбрать учебное заведение, в котором они хотели бы продолжить обучение. Возможно, этот выбор уже сегодня определит чью-то дальнейшую судьбу», – сказала первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова.

По мнению участников мероприятия, республиканская выставка является одной из наиболее эффективных форм работы с выпускниками общеобразовательных учебных заведений по профориентации, информированию учащихся и родителей об образовательном потенциале Крыма, условиях зачисления, обучения и т.д. Планируется, что выставка станет ежегодным традиционным мероприятием.

Напомним, 23-24 мая в Симферополе на базе Крымского республиканского центра детского и юношеского творчества прошла выставка «Образование и карьера». 35 высших и профессионально-технических учебных заведений Крыма презентовали свои услуги в сфере образования.