Крымский боксер Усик возглавил олимпийскую сборную Украины

Крымский боксер, заслуженный мастер спорта Украины Александр Усик занял первое место в весовой категории до 91 кг на Международном турнире по боксу памяти Николая Мангера, который проходил в Херсоне. Об этом сообщает Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.
Так, в целом на соревнованиях крымские боксеры в составе сборной Украины завоевали 4 медали. В частности, мастер спорта Украины международного класса Вячеслав Кислицин занял II место в весовой категории до 64 кг, мастер спорта Украины Сергей Лапин стал вторым в весовой категории до 81 кг, мастер спорта Украины Алексей Ханов занял третье место в весовой категории до 56 кг.
Международный турнир по боксу памяти Николая Мангера стал последним этапом подготовки сборной Украины по боксу к ХХХ Олимпийским играм, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Капитаном сборной Украины стал Александр Усик.