Совмин Крыма утвердил первый этап концепции развития региональных авиаперевозок

Совет министров Крыма утвердил План мероприятий по реализации первого этапа концепции развития региональных авиационных перевозок в АРК.

Первый этап реализации стратегии рассчитан на 2012-2013 годы. В соответствии с планом, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, планируется изучить возможности сооружения временных вертолетных площадок в зонах прибрежной полосы городов Большой Ялты, Алушты, Евпатории, Керчи. Также предусмотрено создание реестра существующих и строящихся вертолетных и взлетно-посадочных площадок всех форм собственности и координация работ по строительству новых вертолетных и взлетно-посадочных площадок в составе единой сети региональных авиаперевозок и услуг.

Кроме того, в рамках развития рынка авиационных услуг планируется разработать авиационные туристические маршруты, изучить возможности  организации санитарных авиаперевозок, возможности проведения авиационно-химических работ на сельскохозяйственных объектах и возможности проведения авиационного патрулирования лесов на территории Автономной Республики Крым. Республиканскому комитету по транспорту и связи поручено до 1 декабря следующего года разработать и представить на рассмотрение Совмина план мероприятий по реализации второго этапа концепции.