В Симферополе взялись за провайдеров

Симферопольский городской совет утвердил порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций. Соответствующее решение принято сегодня на сессии горсовета.
В частности, провайдеры, оказывающие услуги в сфере телекоммуникаций, до 1 июля должны привести все сети, расположенные на объектах коммунальной собственности, в соответствие с требованиями действующего законодательства и нормативными документами в сфере строительства и пожарной безопасности.
Уполномоченным горсовета по оказанию услуг и заключению договоров с провайдерами на право размещения кабельных сетей является коммунальное предприятие «Инфо-сервис» (Касаткин Д.А.).
В случае выявленных нарушений предприятие имеет право обращаться в контролирующие и правоохранительные органы, а также в суд.
Как пояснил журналистам мэр города Виктор Агеев, принятое положение позволит упорядочить работу городских провайдеров.
«Не секрет, что все наши дома, уличные столбы опутаны паутиной проводов. Это все нужно упорядочить и привести в единое русло. На сегодня мы имеем массу нарушений при установке передатчиков и подведении проводов», – сказал мэр.
При этом Виктор Агеев подчеркнул, что к провайдерам, которые не устранят нарушения, будут применены санкции.
«Там, где не будет понимания с провайдерами, конечно, будут отключения, проблемы и скандалы, но мы должны решить этот вопрос», – подчеркнул мэр.