Ялте завершился VIII Открытый фестиваль восточного танца «Бастет»

В Ялте завершился VIII Открытый фестиваль восточного танца «Бастет».

В этом году в фестивале приняли участие 120 танцовщиц в возрасте от 6 до 74 лет из Украины, России, Прибалтики, Узбекистана и Дубаи. «В наше время танец живота становится все более популярным не только в Украине, но и во всем мире. В нем женщина находит свое самовыражение, раскрывая и усиливая свой энергетический потенциал. Кроме того, девушки поддерживают свое физическое и духовное здоровье», – подчеркнула учредитель и продюсер фестиваля Наталья Ильинская.

Финальный гала-концерт фестиваля прошел в театре им. А.П. Чехова, где впервые итоги «Бастет» были подведены в виде театрализованного спектакля по стихотворениям Омара Хайяма. Интересно, что участие в представлении приняли не только, конкурсантки, но и звезды восточного танца мировой величины – Soraya (Египет), Dareen (Дубаи), Hannan (Италия). Гран-при фестиваля завоевала 19-летняя участница из Донецка Дарья Спицына. «Девочка подает большие надежды. У нее есть особая изюминка, которая присуща только восточным женщинам», – отметила Наталья Ильинская, добавив, что Дарья занимается танцами с самого детства.

Победительница награждена множеством подарков, среди которых бесплатные обучающие курсы в Дубаи, билеты в Турцию и обратно от турецких авиалиний, сертификат на уик-энд от курортного отеля «1001 ночь».