В Крыму автоперевозчика лишили лицензии за отказ в бесплатном проезде многодетной матери

Водителя автобуса, который некорректно отказал пассажирке в законном праве на бесплатный проезд, уволили с работы. Как отметили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, об этом сообщили на аппаратном совещании, которое прошло под руководством главы крымского правительства Анатолия Могилева 5 июня.

Кроме того, по информации Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, аннулирована лицензия на право предоставления услуг по внутренним перевозкам пассажиров транспортной компании, в которой работал водитель. «За отказ в предоставлении бесплатного проезда гражданам льготной категории – «дети многодетных семей» и хамское отношение был уволен водитель автобуса, а также аннулирована лицензия транспортной компании», – сообщили в комитете.

Напомним, на телефонную линию – Прямая связь с Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым поступила жалоба от многодетной матери, с которой водитель общественного транспорта потребовал оплатить проезд за детей, при этом оскорбив пассажирку. Женщина покинула транспортное средство. Водителю был объявлен выговор. В свою очередь Анатолий Могилев заявил, что необходимо ужесточить ответственность автоперевозчиков за некорректное отношение водителей к пассажирам. «Мы очень внимательно анализируем все обращения, поступающие от граждан на телефонную линию в Совет министров. Многие из жалоб касаются некорректного поведения водителей общественного транспорта. При поступлении подобных заявлений необходимо принимать самые жесткие меры к автоперевозчику, который должен нести полную ответственность за своих подчиненных», – подчеркнул глава правительства Крыма. Анатолий Могилев заявил, что предприятия, на водителей которых систематически жалуются пассажиры, необходимо не допускать к конкурсам на осуществление пассажирских перевозок.