Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с выселением ветерана из квартиры в Керчи

Прокуратура Крыма 1 июня возбудила уголовное дело по факту завладения денежными средствами за квартиру в Керчи, из которой по решению суда были выселены ветеран Великой Отечественной войны, пожилая женщина-инвалид и малолетние дети.
Как пояснил в ходе пресс-конференции в Симферополе заместитель прокурора Крыма Игорь Шапкин,  суд принял решение о выселении на основании процедуры купли-продажи, совершенной в 2008 году.  
«Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 190 Уголовного кодекса Украины по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием и имуществом. В ходе расследования этого дела будут изучены все обстоятельства, необходимые для установления истины, будут установлены лица, которые совершили преступления для того, чтобы решить вопрос о причинении ущерба, причиненного преступными действиями, и применить правила по последствиям сделки, совершенной вследствие обмана», – отметил он.

Напомним, Керченский городской голова Олег Осадчий пообещал выделить семье фронтовика, оставшегося без жилья, трехкомнатную квартиру в районе Вокзального шоссе.
Ранее семью ветерана Великой Отечественной войны, включая пожилую женщину-инвалида и малолетних детей, выселили из купленной квартиры по решению суда.