В Крыму сельское хозяйство лучше всего развито в Раздольненском и Красноперекопском районах

По результатам оценки результатов деятельности горисполкомов и райгосадминистраций АРК в январе-марте текущего года в направлении «Формирование агросектора XXI века» лучшими признаны Раздольненский и Красноперекопский районы, а также города Алушта и Судак. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.
В Раздольненском районе самые высокие показатели инвестиций в сельское хозяйство в расчете на одного жителя – 1029 грн, а также наибольший темп роста объема реализованной пищевой продукции – 446%. Красноперекопский район лидирует по объему реализации пищевой продукции, напитков и табачных изделий в расчете на одного работающего жителя – почти 509 грн. Здесь достигнут один из самых высоких показателей по объему инвестиций в основной капитал в сельское хозяйство в расчете на 1 жителя – 786,1 грн.
Алушта стала лидером среди крымских городов благодаря наивысшему темпу роста объема реализованной пищевой продукции – 196,6%. У Судака первенство благодаря большим объемам инвестиций в расчете на одного жителя – 351 грн, а также сохранению поголовья коров.