В Алуште официально открыта фан-площадка Евро-2012

В Алуште в парк-отеле «Porto-Mare» официально открыта фан-площадка Чемпионата Европы по футболу.
Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства директор парк-отеля Михаил Быченков, в фан-зоне оборудован зрительный зал, вмещающий до тысячи болельщиков, огромный экран площадью 48 квадратных метров. Стоимость посещения фан-сектора (билеты на трансляцию матчей) составляет 25 грн. На площадке подготовлены и другие «нефутбольные» развлечения: веревочный парк, тир, а также столики вдоль реки, где можно отдохнуть и обсудить игру, бар. Также на площадке оборудованы биотуалеты, места для курения. С посетителями работают профессиональные аниматоры, можно приобрести футбольную атрибутику.
Как пояснил Михаил Быченков, вначале у руководства здравницы была идея создать «камерную», небольшую площадку – только для отдыхающих парк-отеля, но при поддержке городского головы Алушты Станислава Колота и представителей городского руководства получилось сделать проект более масштабным. Он добавил, что для трансляции матчей руководство парк-отеля приобрело лицензию УЕФА.
В свою очередь Станислав Колот отметил, что фан-зона в Алуште является самой масштабной на территории Крыма. «Кроме нашей, на полуострове функционирует только две официальных фан-зоны – в поселке Советское и Севастополе. Также подобная площадка будет открыта в Ялте. У нас не могло не быть фан-площадки, потому что именно Алушта – наиболее спортивный регион Крыма, она уже давно заявила о себе как город, в котором активно развивается футбол, который гордится успехами своих чемпионов», – считает городской голова Станислав Колот.
После поздравления гостей футбольного праздника представители городского руководства и директор парк-отеля стали основателями оригинальной традиции – на территории фан-сектора был установлен огромный футбольный мяч, на котором можно оставлять свои пожелания и впечатления. Первыми свои пожелания оставили Станислав Колот, Виктор Фрадкин и Михаил Быченков.