Футболист «Таврии» помог Украине обыграть Швецию

Сборная Украины со счетом 2:1 обыграла команду Швеции в матче первого тура группового раунда  турнира по футболу Евро-2012 и возглавила квартет D.
Игра получилась зрелищной и динамичной. Обе команды играли в красивый комбинационный футбол: на гол шведского нападающего Златана Ибрагимовича (52-я минута) дублем ответил капитан нашей команды Андрей Шевченко (55-я и 62-я минуты).
Весь матч за сборную Украины отыграл полузащитник симферопольской «Таврии» Сергей Назаренко. Несмотря на то, что он не участвовал в забитых мячах,  футбольные эксперты назвали его одним из самых заметных игроков на поле: выполнял опасные штрафные удары, точные  передачи на форвардов и самоотверженно  отрабатывал в обороне.
Поединок против шведов стал для Сергея Назаренко юбилейным – 50-м в футболке национальной сборной Украины.
Следующий матч состоится в Донецке 15 июня, где  сборная Украины сыграет с французами.