В Симферополе отметили день медицинского работника

Сегодня в Симферополе в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького состоялась торжественная церемония празднования Дня медицинского работника.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, министр здравоохранения АРК Александр Каневский, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, представители сферы здравоохранения. Анатолий Могилев поздравил медработников с профессиональным праздником, отметил важность их деятельности и пожелал, чтобы власть не забывала о необходимости поддержки врачей.  В ходе торжественной церемонии медработники получили нагрудные знаки и знаки отличия от Председателя Совета министров Крыма, грамоты и благодарности от Представительства Президента Украины в АРК. Кроме того, 27 врачей получили премии Верховной Рады АРК в рамках программы «Здоровье крымчан».

СПРАВКА. Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В этом году праздник приходится на 19 июня.