Футболисты «Таврии» должны играть каждый матч как последний, – Лужный

Новый главный тренер спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) Олег Лужный будет требовать от своих подопечных дисциплины, четкого выполнения поставленных задач и самоотдачи. Об этом Олег Лужный заявил на пресс-конференции в Симферополе 12 июня.
Так, в целом, он доволен профессиональными качествами большинства футболистов «Таврии».
«Здесь 70-80% футболисты очень хорошего европейского уровня, но в некоторых местах позиции надо укрепить. После сборов будут приниматься конкретные решения по каждому футболисту. Будем проводить селекционную работу», – сказал Олег Лужный.
По его мнению, иностранным футболистам, которые постоянно сидят на скамейки запасных, не место в команде.
Олег Лужный подчеркнул, что особое внимание будет уделять не только физподготовке, но и морально-психологической обстановке.
 «Авторитетов для меня нет. Играть будет не тот, кто имеет регалии, а тот, кто заслужил это своим трудом. Каждый матч за «Таврию» должен быть как самый последний бой в жизни. По-другому нельзя. Если ты выходишь на поле, то должен играть от первой до последней секунды», – сказал тренер.
Напомним, 6 июня футбольный клуб «Таврия» подписал с новым тренером Олегом Лужным трехлетний контракт. Олег Лужный сменил Семена Альтмана, который пробыл на тренерской должности около года.