«Таврия» прервала проигрышную серию

Симферопольская «Таврия» в рамках 15 тура Чемпионата Украины по футболу на своем поле обыграла луганский футбольный клуб «Заря» – 1:0. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

В стартовом составе «Зари» на поле вышли сразу четверо экс-таврийцев – Виталий Постранский, Илья Галюза, Желько Любенович и Лаки Идахор.

Начало матча выдалось размеренным, но уже к середине первого тайма симферопольцам удалось завладеть инициативой и организовать несколько перспективных атак, одна из которых на 30-й минуте завершилась взятием ворот. Автором гола стал полузащитник Сергей Назаренко. Через пять минут шанс сравнять счет получил нападающий «Зари» Лаки Идахор, однако не смог переиграть симферопольского вратаря Кахримана.

Во второй тайме на 58-й минуте гости остались в меньшинстве. За второй грубый фол с поля был удален нападающий луганчан Данило. Футболисты «Таврии» создали не один опасный момент у ворот соперника, однако увеличить свое преимущество в гол им так и не удалось. Несмотря на это, симферопольцы прервали безвыиграшную серию, которая составила 4 матча, причем три последние были проиграны.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный заявил, что сейчас для его команды главное набирать очки, при этом об улучшении качества игры также не стоит забывать. «Мы играем моментами: 20 минут – здорово, потом следует провал. Почему так происходит, ни я, ни команда пока понять не можем. Сегодня у меня нет претензий к игрокам по самоотдаче. У нас были еще голевые моменты, но мы их не использовали – увы, хромает исполнительское мастерство», – подчеркнул тренер.