В Алуште участились случаи возгорания травы и мусора

За истекшую неделю в Алуште отмечались неоднократные факты возгорания сухой травы, а также горения мусора в контейнерах и урнах. Об этом в ходе аппаратного совещания в исполнительном комитете Алуштинского городского совета сообщил начальник городского отдела МЧС Владимир Завер.
«За прошедшую неделю нам неоднократно приходилось выезжать на вызовы по поводу возгорания сухой травы и мусора, даже в контейнерах», – пояснил начальник отделения МЧС. Он обратился к городским коммунальным службам с просьбой более активно убирать сухостой и не допускать поджигания урн и скопления мусора, так как в жаркую погоду он может стать источником возгорания.
«Однако кроме природных условий (высокой температуры и солнца), всегда есть риск намеренного поджигания мусора – как из хулиганских побуждений, так и в целях его уничтожения. В данном случае речь идет о поддержании общественного порядка на территории города», – отметил Владимир Завер.
В ответ на это директор управления жилищно-коммунального хозяйства Алушты Сергей Днец ответил, что специалисты данного предприятия занимаются покосом травы в Алуште каждый день.