В Севастополе из-за неосторожности граждан участились случаи возгорания травы

На прошлой неделе в Севастополе отмечались неоднократные факты возгорания травы и кустарников во всех районах города. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления МЧС Украины в Севастополе.
Так, с 4 по 11 июня сгорело более 1 га сухостоя. Больше всего пожаров произошло на открытой территории Балаклавского района. В основном возгорания происходили по неосторожности горожан. По сигналу «тревога» пожарные выезжали 31 раз.
Территориальное управление МЧС обращается ко всем руководителям учреждений, предприятий, организаций с настоятельными рекомендациями необходимости выкоса травы на закрепленной и прилегающей территории для предупреждения возникновения пожаров.
Также МЧС напоминает, что в пожароопасный период запрещается посещение леса, кроме специально оборудованных для отдыха мест. Запрещено курение и разведение костров в лесу, заезд на территорию лесного фонда автотранспорта, использование на охоте войлочных пыжей, выжигание травы и других растительных остатков, сваливание и сжигание в лесных насаждениях любого мусора и бытовых отходов.
Телефон пожарно-спасательной службы − 101.