В Крыму создадут электронный реестр транспортных маршрутов

Совет министров АРК принял решение о создании единого электронного реестра междугородних и пригородных маршрутов общего пользования, не выходящих за границы Крыма. Соответствующее решение было принято вчера на заседании Совмина Крыма в рамках плана мероприятий  по развитию и оптимизации автобусных маршрутов на 2012 – 2016 годы.

В соответствии с планом, реестр будет представлен в виде интерактивной карты. Его целью является повышение эффективности функционирования маршрутной сети и качества пассажирских перевозок на территории Крыма.

Кроме того, в соответствии с планом планируется внедрить диспетчеризацию, осуществлять дистанционный контроль за соблюдением договорных условий и безопасности пассажирских перевозок с применением спутниковых систем навигации ГЛОНАСС и GPS, разработать технико-экономическое обоснование размещения дополнительных станций техобслуживания, автокемпингов вдоль автодорог общего пользования, поэтапного размещения на автостанциях автоматизированных информационных терминалов самообслуживания.