В Крыму проверят объекты дорожного сервиса

Депутаты Верховной Рады Крыма считают, что необходимо проверить все объекты дорожного сервиса, работающие без должных разрешений, норм и стандартов, и продолжить работы по восстановлению снегозащитных лесополос и декоративных зеленых насаждений вдоль дорог. Об этом говорится в решении, принятом на пленарном заседании сессии парламента автономии 20 июня.

В документе также подчеркивается, что темпы развития дорожной сети, качество дорог и улиц не отвечают современным требованиям. По мнению депутатов, в автономии недостаточно эффективно решаются вопросы оборудования мест отстоя транспорта, освещения дорог в пределах населенных пунктов, установки и замены дорожных знаков и указателей. В связи с этим парламентарии выступили с инициативой до 1 сентября утвердить новый перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также просить Кабинет Министров Украины увеличить финансирование расходов на их ремонт и выделить средства на приобретение новой снегоуборочной техники для обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период.

Кроме того, местным советам рекомендовано привести в порядок дороги, находящиеся в коммунальной собственности, не допускать размещения на землях дорожного хозяйства незаконных рекламоносителей и строений.