В крымском управлении ГАИ для автомобилистов открыли «единое окно»

В Управлении государственной автомобильной инспекции Главного управления МВД Украины в АРК в режиме «единого окна» начал работать Крымский отдел регистрационно-экзаменационной работы.
Так, «единое окно» дает возможность оперативной регистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортного средства, а также получения водительского удостоверения без учета места регистрации граждан Украины.
«На сегодняшний день человек, невзирая на прописку, если он прописан в любом регионе Крыма, он может зарегистрировать транспортное средство здесь. Так же, как и человек, прописанный в Симферополе, может зарегистрировать свое авто в любом регионе Украины, так как «окна» открыты по всей Украине», – пояснил начальник УГАИ ГУ МВД Украины в АРК Владимир Загинайло.
При этом создание системы «единого окна» позволит улучшить процесс обслуживания граждан, так как все услуги можно получить в одном месте и за максимально короткий срок. «Всего процедура стоит, с получением регистрационных документов, номерного знака и со всей регистрацией – 470 грн. Лишних, дополнительных заявлений или справок не требуется. Данная процедура занимает около часа, 40 минут», – добавил Владимир Загинайло.