В Севастополе запустили в море «кораблики мечты» в память о погибших на фронте

Сегодня на Графской пристани в Севастополе прошла традиционная акция «Мой кораблик мечты», в которой приняли участие более полусотни человек. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил организатор акции Анатолий Засоба.
Участники акции провели митинг, встретили рассвет, зажгли свечи в память о погибших на фронте и запустили в море бумажные «кораблики мечты».
По данным организаторов, идея проведения акции родилась после премьеры «Я жду тебя на Графской», поставленной в Русском драматическом театре им. Лавренева.  «Кораблики мечты» в этом году запускали в четвертый раз.
«В спектакле у выпускников 1941 года, которые встречали рассвет на Графской пристани, в руках были бумажные кораблики. На них молодые севастопольцы написали свои желания, а после собирались запустить их в море, но так и не успели. В память о тех юношах и девушках мы каждый год ровно в 4 часа утра встречаемся на пристани», − поделился Анатолий Засоба.

СПРАВКА. Великая Отечественная война началась в 4 часа утра 22 июня 1941 года. Этот день в Украине провозглашен Днем скорби и памяти жертв войны в Украине.