В Ленинском районе проходят выборы депутата Верховной Рады Крыма

В Ленинском районе в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 проходят выборы депутата Верховной Рады Крыма. Все избирательные участки открылись и работают в нормальном режиме. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель Избирательной комиссии АРК Михаил Малышев. 

«Все участки открылись. Правда, на отдельных есть технические трудности, но они решаются членами избирательной комиссии. Препятствий для волеизъявления граждан нет», – сказал Михаил Малышев. 
Так, в 39 округе работают 29 участков. Они открылись в 8.00 и завершат свою работу в 22.00.  Ориентировочное количество избирателей – около 26 тыс. человек. 
 
Напомним, 20 марта Коммунарский районный суд Запорожья признал бывшего Председателя Верховной Рады АРК, экс-главу Ленинской райгосадминистрации, депутата ВР АРК от Партии регионов Анатолия Гриценко виновным в превышении служебных полномочий при распоряжении землями совхоза-завода «Азовский» и в халатности при начислении себе и своим заместителям премий. Депутат приговорен к лишению свободы сроком на два года.
Анатолий Гриценко был избран депутатом крымского парламента в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 (Ленинский район) от Крымской республиканской организации ПР. Промежуточные выборы по данному округу назначены на 1 июля.

 

Фото пресс-службы КРО Партии регионов