В Симферополе День семьи отметили катанием на катамаранах и дискотекой в мыльных пузырях

Вчера в Симферополе прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности.
Так, в Детском парке прошла программа «Моя дружная семья», в рамках которой министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз наградила победителей игровой программы «Папа, мама, я – дружная семья». Также для участников праздника было организовано караоке, выставка детских работ дошкольных учебных заведений, дискотека в мыльных пузырях.
В Гагаринском парке прошла праздничная программа «Семья – это наша пристань», в ходе которой Виталина Дзоз наградила победителей фотоквеста «Семья в объективе», фотоконкурса «Мир моей семьи». В то же время проходили детские конкурсы, игры с психологом, лингвистические занятия, мастер-классы живописи, аквататуировки, викторины, а также спортивные соревнования на катамаранах «На гребне волны», в которых приняли участие 12 многодетных семей.
Поздравляя участников мероприятия, Виталина Дзоз отметила, что данный праздник важен для всех людей, так как «большей ценности в жизни у человека, чем семья, нет и быть не может». «Благодаря этому празднику мы будем культивировать такое замечательное, великое человеческое чувство и ценность – как семья. Я всегда говорю, что у каждого человека есть две самые больше ценности, это большая наша Родина, то место, где мы живем, наш Крым, и маленькая родина, семья каждого ребенка, каждого взрослого человека», – отметила Виталина Дзоз.

Напомним, мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности, в Симферополе были перенесены с 7-8 июля на 11 июля из-за плохой погоды.

СПРАВКА. День семьи, любви и верности посвящен святым Петру и Февронии – православным покровителям семьи.
Благоверный князь Петр и дочь «древолазца» бортника Феврония – покровители семьи и брака, чей союз является образцом христианского супружества, скончались в один день и час – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.