Ляшко продолжил буянить на сессии Ялтинского горсовета и после перерыва

Народному депутату Олегу Ляшко оказалось мало эмоций в начале сессии Ялтинского городского совета, он решил вернуться в зал после часового перерыва за второй порцией.

Тем более что в зале еще оставались исправные микрофоны. Вновь взобравшись на трибуну, Олег Ляшко пообещал: «Когда я приду к власти, то в этом здании (Ялтинского горсовета – КИА) открою вечернюю школу, а вас всех выгоню на улицу!» – после чего бросился к столу городского головы, начал вырывать у него микрофон и беспорядочно барабанить по кнопкам системы голосования. Из-за технического вмешательства в голосование в соответствии со своим регламентом депутаты горсовета приняли решение голосовать в ручном режиме, что и было сделано. В итоге «за» вопрос «Об открытии классов вечерней школы в СШ №10 и школах поселков Большой Ялты и открытии на базе здания вечерней школы детского дошкольного учреждения кратковременного пребывания» проголосовали большинство – 36 депутатов.

Нервы Олега Ляшко сдали окончательно: он вырвал «с мясом» и разломал на мелкие кусочки очередной микрофон – на этот раз на столе городского головы, а затем, схватив оттуда же пачку проектов решений сессии, начал разбрасывать их по залу. Разбушевавшегося нардепа пришлось утихомиривать одновременно сразу нескольким депутатам горсовета и сотрудникам аппарата, которые совместными усилиями вынесли   Ляшко из зала, где он начал демонстрировать всем окружающим якобы «боевую» крохотную ссадину на локте, больше напоминающую прыщик. Не дождавшись сочувствия и еще немного побуянив, громко говоря что-то самому себе, Олег Ляшко вышел из здания, уселся в шикарный джип и уехал продолжать отдых. 

Сотрудники милиции остались в зале составлять протокол и описывать сломанное нардепом имущество. В работе сессии объявлен перерыв до завтра.

Как сообщало ранее КИА, сегодня активисты «Гражданского комитета Большой Ялты» и примкнувший к ним народный депутат Олег Ляшко, который отдыхает сейчас в одном из элитных санаториев ЮБК, устроили пикет под сессионным залом, а потом прорвались внутрь. Представителям пикетчиков предоставили слово, но Ляшко начал кричать в микрофон «Ротастi, мовчати!», депутаты стали уходить, а речь самого нардепа была заглушена одобрительными криками его же сторонников. Ляшко попытался вырвать микрофон у мэра, к нему на помощь кинулись активисты «Гражданского комитета» и началась потасовка. Напомним, ялтинские власти намерены открыть классы вечернего обучения в СШ №10, а также в школах поселков Большой Ялты, а на базе здания вечерней школы открыть детское дошкольное учреждение кратковременного пребывания. Заместитель городского головы Елена Юрченко считает, что такой шаг одновременно позволит существенно снизить остроту проблемы нехватки мест в детских садах города.