До конца года в Крыму построят шесть объектов водоснабжения

По данным Министерства регионального развития и ЖКХ АРК, в этом году в районах автономии будет построено шесть объектов водоснабжения и водоотведения. Об этом министр регионального развития и ЖКХ Крыма Сергей Брайко сообщил в ходе рабочего заседания в Судаке.

«Правительство Крыма сегодня беспрецедентно много привлекло средств для того, чтобы улучшить инфраструктуру в системе водоснабжения и водоотведения. Сегодня это самый больной вопрос на полуострове. На 2012 год по программе «Питьевая воды Украины» нам выделено более 60 млн. грн.», – отметил министр. Он добавил, что планируется выделение еще 400 млн. средств на эти цели.

Сергей Брайко проинформировал, что уже поступили деньги на строительство регионального водовода на ЮБК, реконструкцию резервуаров питьевой воды в Коктебеле, строительство станции подготовки питьевой воды в Приморском, резервуара водоочистных сооружений в Феодосии, двух станций для очистки в Малом Маяке и Генеральском, а также очистных сооружений в Изобильном.

Многих людей не устраивает качество питьевой воды из-за постоянного образования большого количества накипи. Решить эту проблему можно при помощи электромагнитного преобразователя накипи АкваЩит http://generation-ufa.ru - аппарата для безреагентной очистки, а также защиты от коррозии и накипи и коррозии.