В Крым иностранцы приезжают поохотиться

Крым привлекателен для иностранцев как центр охотничьего туризма. Об этом заявил главный специалист отдела охотничьего хозяйства Республиканского комитета АРК по лесному хозяйству Рустам Шафиев, передает Курортно-информационный центр.

Так, на протяжении 15 лет полуостров остается востребованным местом для охотников из Италии, Франции, Испании, а также США.

Основной дичью, которая привлекает иностранцев, является вальдшнеп – небольшая птица семейства бекасовых. Сезон охоты на этого пернатого был открыт 21 октября и продлится до конца ноября. Также иностранцы в Крыму активно охотятся и на куропаток, кабанов, зайцев и других животных. В частности, американцы предпочитают ходить на благородного оленя под Бахчисараем.

«Именно итальянцы заехали к нам первыми и наиболее массово, начиная с середины октября. Однако также приехали французы и испанцы. Учитывая то, что одни приезжают, другие уезжают, среднее количество иностранных охотников сейчас составляет 150-200 человек», – отметил Рустам Шефиев.

Всего в течение года в Крым приезжают около 1,5 тыс. зарубежных охотников, из них более 250 – из Италии и Франции.