На ялтинской набережной прошла выставка «20 лет без СССР»

На ялтинской набережной открылась выставка «20 лет без СССР», которую ее организаторы – общественное движение «Суть времени» – посвятили 95-летию Октябрьской социалистической революции.

Как рассказал координатор этого проекта в Крыму Виктор Миронов, акция стартовала 21 августа 2011 года – 20-ю годовщину завершения августовского путча 1991 года, который участники движения считают датой развала Советского Союза. «В тот день каждый из 4 тысяч членов ОД «Суть времени», проживающих в разных регионах СНГ, получили задание сделать фотографию, которая отражает современные реалии общества», – пояснил он и уточнил, что полученные в результате снимки были в Москве обработаны в одном стандарте и в итоге каждый участник акции получил 4 тысячи снимков для организации выставок.

По словам крымского координатора, акция в Ялте, на которой представлены 100 фоторабот, проходит уже во второй раз. Кроме того она состоялась в Симферополе, Севастополе, Феодосии,   Красноперекопске и Евпатории, а на очереди – Керчь.

«Основная цель нашей организации – воссоздание духовного и культурного единства и защита общих исторических и культурных ценностей на всем постсоветском пространстве», – заявил он.

«Сам проект мы осуществляем на собственные зарплаты и пенсии», – добавил Виктор Миронов, заверив, что ряды общественного движения всего за год увеличились в несколько раз и сейчас оно насчитывает уже около 25 членов.

Напомним, «Суть времени» – общественное движение, созданное в марте 2011 года в Москве (Россия). Его деятельность направлена на защиту исторического наследия в регионах России и стран СНГ.