В Судаке отдыхающая пыталась украсть у продавца обувного магазина более 11 тыс. грн.

24-летняя жительница Донецкой области, приехавшая в Судак на отдых, пыталась похитить у продавщицы обувного магазина кошелек с 11,4 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Прогуливаясь вечером по городской набережной, отдыхающая встретила свою знакомую и они зашли в обувной магазин. Пока приятельница донетчанки примеряла пару туфель, девушка заметила кошелек с деньгами, висевший у продавца на шее. Делая вид, что рассматривает обувь, воровка наклонилась над продавцом и незаметно запустила руку в кошелек, но продавец почувствовала это, резко встала и оттолкнула женщину вглубь магазина. При этом деньги остались в руке у злоумышленницы. Продавец закрыла женщину в магазине и вызвала милицию.

Задержанная созналась в совершенном преступлении, каялась и обещала впредь такого не совершать. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, – покушение на грабеж, в ближайшее время будет рассматривать суд. Воровке грозит четыре года колонии.