В курортных регионах проверят объекты торговли

В Крыму создали рабочую группу по оказанию методологической помощи местным советам и райгосадминистрациям в вопросах размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Соответствующее постановление принято на заседании крымского правительства 13 ноября.

Рабочая группа, которую возглавил заместитель крымского премьера Георгий Псарев, до 1 апреля 2013 года проведет проверку курортных регионов автономии, чтобы упорядочить размещение временных сооружений.

В частности, рабочая группа посетит Алуштинский, Ялтинский, Судакский и Феодосийский регионы. А также побывает в отдельных населенных пунктах Бахчисарайского, Сакского, Симферопольского, Раздольненского и Черноморского районов. В том числе порядок в вопросах размещения временных сооружений будет наведен и в «прославившемся» в нынешнем курортном сезоне Николаевском поссовете.

По словам главы правительства автономии Анатолия Могилева, данное решение является необходимым и призвано навести порядок в сфере торговли в приморских городах. «Тот хаос, который мы имеем, приводит к снижению имиджа Крыма. Порядок нужно навести во всех приморских городах», – подчеркнул он.