Сегодня в Алуште включат отопление

Отопительный сезон в Алуште может начаться сегодня, 13 ноября. Об этом сообщил начальник Алуштинского филиала АП «Крымтеплокоммунэнерго» Анатолий Вовк на аппаратном совещании в алуштинском исполкоме 13 ноября.

По его словам, вопрос о начале отопительного сезона будет решен в течение первой половины дня,  после этого котельные в городе могут быть запущены. При этом он добавил, что вся система теплоснабжения уже более недели находится в состоянии полной готовности к подаче тепла.

«Все время проводились необходимые ремонтные и профилактические работы, и упор был сделан на то, чтобы в любой момент начать отопительный сезон. По информации руководителя газового хозяйства города, мы этот вопрос можем решить сегодня в течение часа, и он будет решен, поскольку наблюдается тенденция к понижению температуры воздуха», – сообщил Анатолий Вовк.

Он также пояснил, что в городе будут включены все котельные, которые обеспечивают теплом и школы, детсады, больницу, и жилые микрорайоны, потому что подключать к теплу сначала соцобъекты технически невыгодно.

«Мы отдельно не можем запустить школы, садики, поскольку это технически невозможно, котельные мощные и рассчитаны на большие районы», – отметил Анатолий Вовк.