В Джанкое бездомный совершил 22 кражи кабелей

В Джанкое задержан ранее судимый 40-летний мужчина, ведущий бродяжнический образ жизни, который совершил 22 кражи телефонных и интернет-кабелей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Мужчина влезал на столбы и деревья, откуда руками или с помощью ножа обрывал телефонные кабели. Затем их обжигал, а добытую медь сдавал на металлолом. Как поясняет сам задержанный, другого способа заработка он для себя не видел.

Правоохранители установили, что в период с мая по октябрь текущего года он совершил 22 кражи телефонных и интернет-кабелей в Джанкое. Общая сумма причиненного предприятиям «Укртелеком» и «Онлайн-2100» ущерба составила 13 тыс. грн.

В настоящий момент подозреваемый арестован и помещен в изолятор временного содержания Джанкойского горотдела. Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.