На соцзащиту крымчан направили 1,6 млрд. грн. бюджетных средств

По состоянию на 19 ноября на социальную защиту крымчан из государственного и крымского бюджетов направлено 1,669 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов АРК.
Большая часть средств – 1,379 млрд. грн. – это субвенция из госбюджета на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам. На предоставление льгот, субсидий из госбюджета направлено 171,6 млн. грн., на компенсацию льготного проезда и услуг связи – 78,3 млн. грн., на оплату топлива – 14,7 млн. грн. Дополнительная дотация выделена на материальное обеспечение психически больных инвалидов I и II групп – 3,1 млн. грн.
Из бюджета АРК на различные социальные нужды за январь-октябрь выделено 22,4 млн. грн. Это 1,9 млн. грн. на приобретение автомобилей для военных-инвалидов, 19,6 млн. грн. – на поддержку малообеспеченных граждан и инвалидов, 701,8 тыс. грн. – на расходы, связанные с реализацией льготным категориям граждан продуктов по социальным ценам, 5,2 млн. грн. – на поддержку малообеспеченных граждан и инвалидов, 113,4 тыс. грн. – на обеспечение участников войны ортопедической обувью, 319,8 тыс. грн. – на поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов.